На протяжении многих лет музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций занимаются поиском интересных и нетрадиционных путей в творческом взаимодействии с детьми. Педагогов волнуют вопросы, как сделать так, чтобы каждое музыкальное занятие было интересно для детей, как ненавязчиво, легко и просто рассказать им о музыке, научить их слышать, видеть, понимать, фантазировать, придумывать. Сейчас уже многим педагогам понятно, что для детей игровой подход представляет единственно возможную форму участия в любой деятельности, в том числе и музыкальной. Современное понимание проблемы музыкального обучения детей предполагает вовлечение их в процесс общения с музыкой на основе деятельности и музыкально-творческой игры: ребенок во всем принимает участие, вовлекается педагогом в процесс активных творческих действий.

Консультация для родителей»Гигиена органов дыхания и голосового аппарата у детей дошкольного возраста в период самоизоляции и не только»:

Подготовка к новогоднему празднику:

Участие воспитанников в конкурсах:

2018 год:

Дополнительная общеразвивающая программа Весёлые нотки