i

Детский сад имеет хорошую материальную базу  для организации педагогического процесса (включая работу по здоровьесбережению):

В групповых помещениях создана предметно-развивающая среда, способствующая всестороннему развитию детей и качественной подготовке детей к школе. Кроме того, разнообразный игровой материал способствует успешной социализации дошкольников. Всё игровое оборудование соответствует санитарным нормам, а мебель изготовлена из экологически чистых материалов.

1

В детском саду создано единое образовательное пространство, позволяющее решать задачи физического, познавательно-речевого, художественно-эстетического и интеллектуального развития детей. В учреждении имеется специально оборудованные сенсорная комната, зимний сад, кабинет психолога, что поможет педагогам осуществлять индивидуальную работу с детьми, а так же выстроить работу с одаренными дошкольниками.

сенсорная комната

4

В детском саду созданы оптимальные условия для занятий физической культурой: имеется тренажёрный зал, спортивный зал оснащен спортивными игровыми модулями, на территории детского сада спортивная площадка оборудована инвентарем для игр в футбол, баскетбол, волейбол, что позволит проводить физкультурные занятия, спортивные досуги и развлечения на высоком уровне.

физкультурный зал

С целью сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду функционирует тренажёрный зал, физиокабинет, массажный кабинет, соляная комната. В соответствии с СанПиН созданы два изолятора.

тренажёрный зал

На высоком техническом уровне оснащен музыкальный зал: электронное пианино, синтезатор, музыкальный центр, домашний кинотеатр,система усиления звука, диапроектор, ноутбук, микрофоны, зеркальный шар с установкой световых лучей.

IMG_0144 DSCF3691

Для организации на современном уровне образовательного процесса и повышения квалификации педагогов учреждение оснащено мультимедийным оборудованием, имеется интерактивная доска.

Отличительной особенностью пищеблока является наличие современного технологического оборудования, производителями которого являются Испания и Россия. Пищеблок состоит из 4 цехов, помещений с холодильным и технологическим оборудованием. Есть пароконвекционная печь, с помощью которой   готовятся диетические блюда, необходимые для детского питания, электросковорода, удобная электроплита. Над всеми тепловыми приборами установлена вытяжка, выполненная из металла с полимерным покрытием. В мучном цехе установлены мукопросеиватель для обогащения муки кислородом, что немаловажно для приготовления булочной продукции и тестомес, облегчающий труд повара. В распоряжении повара также имеются картофелечистка, электромясорубки, протирочная машина. Мясо — рыбный цех и моечная посуды оснащены бактерицидными лампами для обеззараживания помещений. На случай отключения горячей воды установлен водонагреватель. Кухонный инвентарь расположен на металлических стеллажах в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Складские помещения оборудованы современными холодильными камерами, позволяющие хранить продукты при низких температурах.

IMG_9223

В помещении прачечной установлены мощные стиральные машины: «Альянс», производства США, «Фагор» (Испания), «Электролюкс» (Италия), сушильный барабан и современный гладильный каток, который позволяет полностью механизировать работу по глажению постельного белья.

В детском саду предусмотрены все необходимые меры безопасности: здание оснащено АПС с системой речевого оповещения, есть охранная сигнализация, по периметру дошкольного учреждения установлены 38 видеокамер, установлены 11 видеодомофонов.

Большая роль в развитии учреждения принадлежит родителям (законным представителям) наших детей: с их помощью пополняется материально-техническая база, родители являются активными участниками всех наших мероприятий – конкурсов, выставок, соревнований. И, главное, они всегда готовы поддержать коллектив в решении любых задач.

Условия для организации образовательного процесса

Организация медицинского обслуживания

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям